Новости

«Картинки с выставки»

Наша поездка на «Книги России-2014»

Чем хороши книжные выставки-ярмарки, так это тем, что позволяют выйти за пределы микромира своих проектов, своих забот, открытий и планов в макромир, где встречаются издатели, авторы и читатели. Это возможность не только «заявить о себе», но и пообщаться. И результаты таких поездок – они всегда больше, чем список проданных книг и новых контактов. Самый ценный груз, который мы привезли с выставки «Книги России», – это вдохновение продолжать в том же духе и даже лучше.

F1

Наша книга «Волшебный замок Российской империи» стала номинантом на X Всероссийском конкурсе региональной и краеведческой литературы «Малая родина» в номинации «Образ родины». В прошлом 2013 году в этой номинации победил наш альбом «Нежный Нижний» . В этот раз призёром стала прекрасная книга «Старый Нижний в деталях» нижегородского издательства «Кварц» (нижегородцы снова молодцы!). Поздравляем коллег!

F2

Впрочем, у нас тоже есть повод для радости и даже гордости. Посетители и участники выставки проявили невероятный интерес к нашим книгам! Отчасти это связано с тем, что книги «Литеры» с этого года успешно продаются в Москве. Ну и, конечно, «Книги России» – это мероприятие для тех, кто любит и ценит хорошие книги. С такими людьми необыкновенно приятно общаться, и мы очень надеемся увидеть наших новых знакомых на будущий год.

F3

Спасибо за предоставленный фотоматериал Марии Захаровой (издательство «Кварц»).

Мария Захарова
3 апреля, 2014 at 11:09 пп

Отличный отчёт, приятно читать 🙂 Отдельное спасибо за то, что вспомнили «Кварц» добрым словом!
Но было бы ещё приятнее видеть в таком замечательном отчёте хотя бы небольшое указание на авторство снимков 🙂

Мария Захарова
4 апреля, 2014 at 6:43 пп

Спасибо! 🙂

Оставить комментарий

Литера ООО Литера

Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д.36, корп. 4, пом.1
E-mail: litera-nn@yandex.ru
тел. +7 (831) 278 00 10