Новости

Мы снова лауреаты конкурса «Лучшие книги года»!

5 июня в Москве состоялось награждение лауреатов XXIII конкурса Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги года». В этом году в конкурсе приняли участие 170 издательств, а мы в очередной раз вернулись с дипломом!
Диплом мы получили за альбом «Волшебный замок Российской империи» в номинации «Лучшая книга, способствующая развитию регионов России».
В 2013 году Литера вошла в шорт-лист этой же номинации с книгой «По реке Ветлуге», а в 2011 году наша серия из 10 книг «Народные художественные промыслы Нижегородской области» стала в этой номинации победителем.
Кроме книгоиздательского «Оскара» в лице печатника Фёдорова, в 2011 мы заработали и диплом в номинации «Лучшая книга мемуарно-биографического и историко-документального характера «Диалог со временем» – за альбом «Время в объективе Нисона Капелюша».
Приятно осознавать, что мы не только делаем красивые и интересные книги, но и, оказывается, способствуем развитию регионов:) Тем более приятно, что в Нижнем Новгороде «свой вклад» вносит не только Литера, но и наши коллеги – издательство «Кварц», книги которого тоже не один раз становились лауреатами конкурса АСКИ.

DSC_5221

Наш директор Николай Николаев с коллегами из «Кварца»*.
Слова на заднем плане тоже хороши:)

* Фотографией поделился Кварц. Спасибо!

Оставить комментарий

Литера ООО Литера

Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д.36, корп. 4, пом.1
E-mail: litera-nn@yandex.ru
тел. +7 (831) 278 00 10