Новости

Наши итоги лета

Подходит к концу сентябрь – классическое время для сочинений на тему «Как я провел лето». Подведем и мы некоторые итоги.
Лето для нас было урожайным на интересные события.
В самом конце мая в Арсенале проходил первый фестиваль текстов об искусстве «Вазари-фест» – попытка популяризировать не только искусство, но и тексты о нем. В рамках фестиваля мы приняли участие в книжной ярмарке, а ещё дебютировали с тематической лекцией «Город как текст» на примере наших альбомов «Нежный Нижний» и «Волшебный замок Российской империи».
В июне мы решились повторить эту лекцию, но уже не в академическом ключе, как в Арсенале, а в более неформальном, и пригласили неравнодушных на встречу в свободное пространство «Циферблат», где рассказывали уже не о «проблеме рецепции», а о том, как можно «читать» городское пространство. Особенно приятно, что гости встречи остались поговорить, и наша беседа длилась почти час и добавила много нового в нашу копилку идей.
В августе в Нижнем в Александровском саду прошёл первый региональный фестиваль журнала Seasons of life — «Большие гости». Это новые идеи, талантливые люди, вдохновляющий дизайн, кино и музыка. Участники и музыканты из Москвы, а также самые интересные творческие, гастрономические, детские, образовательные проекты, которые появились в Нижнем Новгороде за последние годы! Мы были участниками дизайн-маркета, где у нас можно было купить не только книги, но и открытки, постеры и эко-сумки. И снова мы устроили «лекцию» – оба фестивальных дня мы рассказывали об «искусстве видеть чудеса» и способах поиграть с городом, а ещё провели экскурсии по Нижнему 1918 года. На фестивале мы зарядились позитивом и вдохновением, которыми и поделились в нашем отчете, и очень надеемся, что на будущий год он снова соберет прекрасных людей в Александровском саду.
Лето выдалось хорошим. Надеемся осень тоже не подведёт:)

Оставить комментарий

Литера ООО Литера

Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д.36, корп. 4, пом.1
E-mail: litera-nn@yandex.ru
тел. +7 (831) 278 00 10