Новости

Прогулка вторая: В поисках сказки

Привет всем. После восторженых отзывов участников нашей первой прогулки, мы уверенно готовимся ко второй. Итак, в субботу, 8 ноября вновь отправляемся на экскурсию по городу. В этот раз искать Сказку. Для тех, кто не в курсе — это уже вторая прогулка в рамках нашего нового проекта совместно со StoryHome. Истории и вещи. Присоединяйтесь. Каждая прогулка — новая история.
Тема нашей второй встречи — «В поисках сказки». Художник Иван Билибин назвал XVII век очаровательным сказочным временем в отношении художественного творчества. Если смотреть на примелькавшиеся архитектурные памятники, приняв эту установку, откроется немало интересного. Мы расскажем, кто еще смог увидеть в нашем городе сказку, и где можно отыскать ее следы. Шатровые храмы и белокаменные палаты на горах, чудо-птицы на изразцах, народные мастера-умельцы и юфтяной товар – все это может открыться с совершенно неожиданной стороны, если допустить, что в нашем городе сказка никуда не исчезла.
Встречаемся 8 ноября в 14:00 в студии StoryHome, отправляемся на прогулку по городу и обсуждаем увиденное за чашкой чая.
Участие платное. Необходима предварительная запись по телефону +7 953 4150151 или по электронной почте tkazantseva@list.ru.

Оставить комментарий

Литера ООО Литера

Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д.36, корп. 4, пом.1
E-mail: litera-nn@yandex.ru
тел. +7 (831) 278 00 10