Новости

Новый проект: Прогулки по Нежному Нижнему

На фестивале Seasons в Нижнем мы познакомились с множеством прекрасных людей. Среди них Нина Ершова и Татьяна Казанцева (благодаря которым фестиваль и состоялся у нас, в Александровском саду) – хозяйки студии Story Home.
Вместе мы затеяли замечательный проект – прогулки по Нежному Нижнему (не только по местам, упомянутым в книге, но и другими секретными маршрутами;)
Мы будем собираться по субботам в уютном пространстве Story Home на Сергиевской 8. Согреваться чаем, интересными рассказами и волшебными историями о городе, а потом отправляться на прогулку по Нежному Нижнему в поисках красоты и чудес.
Первая встреча состоится 25 октября.
На встрече научим шести способам игры с городом и расскажем, как в знакомом и привычном разглядеть чудо, как отыскать незаметные детали, как смотреть на Нижний свежим взглядом путешественника, открывая новые страницы этой бесконечной книги. Потом отправимся на прогулку:
По Сергиевской улице, улице Гоголя и окрестностям мы попробуем пройти без спешки, вглядываясь в фасады домов и отыскивая по пути приметы времени. Поговорим о том, как важны для настроения детали, что общего у дверей старого дома с родовыми гербами и почему у некоторых зданий хочется вспомнить о стихах. Можно ли разглядеть физиономию улицы и что такое язык города, откуда на обычном доме башня и как пышное слово «барокко» связано с купцом, который продавал самые лучшие в городе валенки. Обязательно обсудим, почему хочется верить в городские легенды, и попробуем представить, как в старом дворике когда-то гуляли павлины.
Присоединяйтесь к нам!
Записываться лучше заранее: +7(953)4150151, tkazantseva@list.ru

Оставить комментарий

Литера ООО Литера

Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д.36, корп. 4, пом.1
E-mail: litera-nn@yandex.ru
тел. +7 (831) 278 00 10