Новости

Прогулка третья
Нежный Нижний: Маршрутами гимназистов
и гимназисток

Друзья! В субботу, 22 ноября, мы отправляемся на третью прогулку. Пожалуй, на самую романтическую. Чрезвычайно уютная Покровка с трамваями, кондитерской Розанова «под модерн», синематографом, каток с оркестром на Черном пруду, прогулки в Мининском садике и Александровском саду, записки и свидания, благородные девицы и реалисты – когда-то Нижний был и таким. Попробуем отыскать его следы в книгах, улицах, зданиях, узнаем, где и как сдавал экзамены будущий поэт и друг Есенина Анатолий Мариенгоф и за что известный писатель Борис Пильняк так горячо полюбил наш город.
За чашкой чая мы расскажем трогательную историю о любви и об одном из львов на особняке Рукавишникова. А ещё мы очень надеемся услышать от участников нашей встречи истории о юности их прабабушек и прадедушек, а, может быть, пап и мам – почему нет? Полистайте семейные альбомы, разберите старые письма – поделитесь с нами частичкой прошлого, сделав его ближе для самих себя.
Встречаемся 22 ноября в 14:00 в студии StoryHome на Сергиевской 8.
Для тех, кто не в курсе — это уже третья прогулка в рамках нашего нового проекта совместно со StoryHome. Истории и вещи. Присоединяйтесь. Каждая прогулка — новая история.
Участие платное. Необходима предварительная запись по телефону +7 953 4150151 или по электронной почте tkazantseva@list.ru.

Оставить комментарий

Литера ООО Литера

Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д.36, корп. 4, пом.1
E-mail: litera-nn@yandex.ru
тел. +7 (831) 278 00 10